Описание товара

Тажин - символ марроканской кухни постепенно приживается и в нашей кулинарной культуре! В руках изделие смотрится как произведение искусства: яркое и необычное оно привлечет внимание даже самого привередливого покупателя.

Ни в одной другой посуде готовая еда не приобретает те вкусовые свойства, которые она получает при приготовлении в тажине. А между тем секрет тажина прост.

Дело в том, что испаряющаяся из пищи влага при нагревании конденсируется на стенках высокой, куполообразной крышки тажина, которая плотно прилегает к краям чаши. Накопленная на стенках крышки вода не капает (как в случае с любой другой посудой), а стекает к краям чаши и создает на них водяной затвор. Накопившаяся по краям чаши вода преграда для ароматических и как следствие вкусовых свойств еды.

При обеспечении равномерного и несильного нагрева готовить в тажине можно на тлеющих углях (как это делают там, откуда он родом), на плите и в духовке. Если у Вас дома стоит газовая печь, используйте специальный рассекатель, чтобы избежать трещин в посуде. На индукционных поверхностях применяется переходник - металлический круг по размеру контура конфорки.

  • Объем: 1000 мл.

Ручная работа, изделие может отличаться от фото.

Объём измеряется от дна до верхнего края изделия и может отличаться до 10% от заявленной величины в связи с особенностями производства.

«Тажин керамика, 1 л, Красная глина» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 1 шт. / 1 шт.