Описание товара

Чугунная сковорода является неотъемлемым атрибутом любой кухни, поскольку она обладает своими преимуществами перед другими видами посуды для жарки.

Посуда от ТМ "Maysternya" является экологически чистым продуктом. При нагревании не выделяет вредных веществ, а наоборот - обогащает Вас железом. Около 70% всего железа организма входит в состав крови. Железо участвует в процессах кроветворения и внутриклеточного обмена и оно необходимо для образования гемоглобина и миоглобина. Недостаток железа может принести серьезные проблемы в функционировании организма.

Чугунная посуда TM "Maysternya" обладает естественными антипригарными свойствами. После всех этапов изготовления чугунной посуды сотрудники цеха опускают изделия в емкость с экологически чистым подсолнечным маслом, где посуда приобретает свое натуральное антипригарное покрытие.

Преимуществом чугунной посуды является невероятная теплоемкость. Чугунную посуду можно использовать как на открытом огне, так и на современных плитах (электрических, газовых, стеклокерамических).

В жаровне можно готовить как овощное рагу, так и каши, плов и.т.д. Наслаждайтесь приготовлением еды вместе с чугунными изделиями от ТМ "Maysternya".

Посуда из чугуна будет служить Вам долгие годы. Литой чугун не подвергается деформации и перегреву. Посуду от TM "Maysternya" вы можете передавать из поколения в поколение, продолжая историю чугуна!

  • Диаметр: 26 см.
  • Высота: 6 см.

Как использовать чугунную посуду

Перед первым использованием чугунную посуду необходимо прокалить на сильном огне 15-20 минут, до прекращения выделения дыма, затем остудить, причём можно и под проточной водой. Далее необходимо прокалить сковороду с солью (предварительно засыпав 2-3 столовые ложки), прожаривать на огне, перемешивая, на протяжении 3-5 минут, дать остыть и в завершение промазать всю поверхность подсолнечным маслом. И внутри и снаружи. Ваша посуда готова к использованию на всех видах плит и на открытом огне. Будет служить долго как в домашнем обиходе, так и на профессиональной кухне. После использования чугунную посуду следует насухо протереть либо высушить на плите.

Готовьте с удовольствием!

Если чугунная посуда по каким-то причинам поржавела, ее можно легко восстановить. Для этого удалите ржавчину (губкой для посуды или наждачной бумагой), вымойте изделие, смажьте маслом поверхность и прожарьте на плите (открытом огне) 25-30 минут. Чугунные изделия стойкие к царапинам.

«Жаровня чугун, 26 см, Maysternya, T103, индукция» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 6 шт. / 6 шт.