Краска воднодисперсионная, Aura, Mattlatex, акриловая, универсальная, моющаяся, влагостойкая, матовая, 0.9 л

увеличить
Цена:
341.15 р.

Минимальная партия = 1 шт.

В упаковке: 12 шт. 12 шт.


В наличии 8 шт.
- +

Описание товара

Высококачественная моющаяся краска для стен и потолков.

  • Высококачественная матовая водно-дисперсионная краска для стен и потолков в помещениях с повышенной влажностью.
  • Обладает высокой укрывистостью, адгезией к основанию и белизной.
  • Легко раскатывается и образует равномерное высококачественное покрытие, стойкое к мытью мягкой поролоновой губкой с применением жидких бытовых моющих средств (III класс износостойкости по DIN EN 13 300).
  • Идеальна для поверхностей, требующих регулярной влажной уборки.
  • Сертифицирована для детских и медицинских учреждений.
  • Паропроницаема. Не препятствует «естественному дыханию» поверхности во влажных помещениях.
  • Экономна в расходе.
  • Не содержит летучих органических растворителей.
  • Без неприятного запаха.
  • Тонируется по системе Eskarocolor в пастельные и насыщенные цвета (База A и TR).

Назначение
Матовая водно- дисперсионная краска для стен и потолков в помещениях с нормальной и повышенной влажностью (коридоры, кухни, ванные комнаты и др.), а также для поверхностей, требующих регулярной влажной уборки. Применяется по ранее неокрашенным или окрашенным водно - дисперсионными красками поверхностям: бетону, газобетону, асбоцементу, штукатуркам, шпатлевкам, кирпичной кладке, ДВП, ДСП, а также по поверхностям, оклеенным различными рулонными отделочными материалами. Сертифицирована для детских и медицинских учреждений.

Типы поверхностей под окраску
Ранее неокрашенные или окрашенные водно- дисперсионными красками минеральные поверхности: бетон, газобетон, асбоцемент, штукатурка, шпатлевка, кирпичная кладка, а так же по поверхности, оклеенным различными рулонными отделочными материалами.

Подготовка поверхности
Окрашиваемая поверхность должна быть сухой, чистой и прочной. Перед окраской рабочую поверхность очистить от пыли, меловых и известковых побелок, непрочных штукатурных и шпатлевочных покрытий, масляных, битумных и других загрязнений. В случае поражения поверхности грибком или плесенью – обработать санирующим составом Eskaro Biotol E или Biotol Spray, соблюдая рекомендации на этикетке. Имеющиеся дефекты поверхности (выбоины и трещины) следует выровнять шпатлевкой. Для получения качественного и долговечного покрытия, а также для выравнивания впитывающей способности, окрашиваемое основание рекомендуется предварительно обработать грунтом ТМ Aura или ТМ Eskaro.

Нанесение
Перед применением краску тщательно перемешать. Наносить валиком, кистью или безвоздушным распылителем (сопло 0,021-0,031", давление 150-180 бар) в 2 слоя. Работы проводить при температуре окружающего воздуха и основания от +5ºС до + 35ºС. Второй слой краски наносить через 1-2 часа после нанесения первого.

Рабочие инструменты
Кисть, валик велюровый или меховой с коротким ворсом, безвоздушный распылитель.

Очистка инструментов
Сразу после использования промыть водой. Засохшая краска очищается механически.

Состав
Дисперсия акрилового сополимера, диоксид титана, наполнители, функциональные добавки, вода.

Цвет
База А — белый; можно использовать в качестве белой краски или для колеровки. База TR – полупрозрачный; использовать только после колеровки!.

Колеровка
Машинная по системе Eskarocolor в пастельные (база А) и насыщенные тона (база TR), ручная – колеровочными красками ТМ Aura. Внимание! При выборе цвета необходимо учитывать, что на восприятие влияют размер и освещенность окрашиваемой поверхности, а также глянец и фактура поверхности. Во избежание различий в оттенке для колеровки рекомендуется использовать краску одной партии.

Расход
10–12 м²/л на один слой. Расход зависит от типа и подготовки поверхности и способа нанесения. Расход полупрозрачной базы TR зависит от выбранного цвета, для получения однородного покрытия может понадобиться более 2 слоев. Реальный расход определяется пробным выкрасом.

Время высыхания
1-2 часа при температуре + 20°C и относительной влажности воздуха 65%. При уменьшении температуры или увеличении влажности время высыхания соответственно увеличивается. Заданный уровень устойчивости покрытия к мытью достигается через 2 недели после полного высыхания краски.

Меры предосторожности
Краска нетоксична, пожаровзрывобезопасна, не содержит летучих органических растворителей. Не смешивать с другими красками и органическими растворителями. Следовать общим правилам гигиены труда. Хранить в недоступном для детей месте. При попадании краски в глаза – промыть большим количеством воды.

Утилизация
Остатки высохшей краски подлежат утилизации как бытовой мусор, полимерная тара подлежит сбору для вторичной переработки или утилизации как бытовой мусор.

Морозостойкость
Внимание! Морозостойкой является продукция, имеющая отметку «мороз» в дате изготовления, указанной на упаковке.

Плотность
1,51 кг/л

Условия хранения
Хранить и транспортировать в неповреждённой оригинальной упаковке при температуре от +5ºС до +35ºС. Беречь от мороза и прямых солнечных лучей.

«Краска воднодисперсионная, Aura, Mattlatex, акриловая, универсальная, моющаяся, влагостойкая, матовая, 0.9 л» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 12 шт. / 12 шт.