Описание товара

Экзотичная окраска корнеплодов у гибрида это не только интересная находка для садовода, но и повышенное содержание полезных веществ - антоцианов, обладающих мощными антиоксидантными свойствами. Употребление фиолетовой моркови благотворно влияет на почки, кровеносные сосуды, органы пищеварения, способствует улучшению зрения.

Гибрид позднеспелый (125-140 дней), отлично хранится до следующего сезона, не теряя лечебных качеств. Корнеплод удлинённо-конусовидный, ровный, длиной 17-20 см, диаметром 4-5 см, массой 150-200 г, на разрезе фиолетовая кора красиво сочетается с жёлто-оранжевой сердцевиной, диаметром 2,0-2,5 см. Мякоть сладкая, сочная, очень аппетитная. Гибрид устойчив к цветушности и растрескиванию корнеплодов.

Посев семян в грунт производят в конце апреля - начале мая на глубину 1 см, расстояние между рядками 15 см.

Подросшие всходы прореживают, оставляя между растениями по 5-7 см.

Урожайность 3,6-5,3 кг/м².

«Семена Морковь, Карамель фиолетовая F1, Семена от автора, цветная упаковка, Гавриш» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Бренд Гавриш
Страна производства Россия
Серия Семена от автора
Культура овощи
Жизненный цикл однолетний
Скорость созревания позднеспелый
Вид Морковь
Минимальная партия 10 шт.
В упаковке 10 шт. / 500 шт.