увеличить
Цена:
174.80 р.

Мин. сумма заказа этого товара 250 ₽.


Минимальная партия = 1 шт.

В упаковке: 1 шт. 1 шт.


В наличии 0 шт.
- +

Описание товара

Виски, коньяк, кальвадос, ром и многие другие выдержанные алкогольные напитки приобретают 80 % своего вкуса из бочки, в которой они настаивались. Для того, чтобы упростить производство этих напитков без ущерба для органолептики были изобретены бюджетные и компактные заменители дубовой бочки.

Форма. Кубики шириной 1.5 сантиметра - универсальная форма, подходящая как для "экспресс" настаивания, так и для более длительной выдержки. В отличие от щепы кубики дают более чистый продукт, зачастую не нуждающийся в фильтрации. На один литр дистиллята потребуется от 30 до 70 граммов сырья. Длительность выдержки: 1-6 месяцев.

Почему именно дуб? Эта порода деревьев после термической обработки обретает способность изменять аромат, вкус и цвет напитка. В зависимости от степени обжарки будет меняться вкусовая палитра напитка.

Средняя обжарка. Кубики светло-коричневого цвета с нежным древесным ароматом придадут напитку ярко-выраженный аромат ванили и карамели. Во вкусе преобладают пряные ноты миндаля или кокоса.

Как использовать. Дубовые кубики уже вымочены и обожжены. Необходимо просто поместить сырье в стеклянную бутылку или банку и залить его имеющимся у вас дистиллятом. Одни и те же кубики можно использовать до пяти раз.

  • Фасовка:100 грамм.
«Кубики дубовые 100 г, средней обжарки, Феникс, Gusto» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Вес, г 100
Бренд Феникс
Страна производства Россия
Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 1 шт. / 1 шт.