Описание товара

Двулетнее холодостойкое пряновкусовое и лекарственное растение. Содержит минеральные соли, аскорбиновую кислоту, каротин, рутин. В первый год жизни образует розетку листьев, во второй - стебель и семена. Плод - удлиненная семянка, содержит эфирное масло.

Цветет в июле. Высевают тмин густо на глубину 2-2,5 см, затем растения прореживают, оставляя расстояние между растениями 10 см. Семена прорастают медленно, всходы появляются лишь на 14-20-й день. Семена тмина осыпаются быстро, поэтому со сбором не опаздывают: убирают, когда 70-75% семян побуреет. Рекомендуется для садово-огородных участков, приусадебных и фермерских хозяйств.

Корни применяют в кулинарии в качестве пряности. Листья, молодые побеги используют в салатах, семена для ароматизации домашней выпечки, засолке огурцов, квашении капусты.

«Семена Тмин, Восточный аромат, 0.5 г, цветная упаковка, Гавриш» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 10 шт.
В упаковке 10 шт. / 10 шт.