Описание товара

Наравне с яблочной, одной из самых ароматных и полезных считается ольховая щепа для копчения. Москва предлагает обладателям собственных коптилен целый ряд торговых точек по продаже уже готовой и расфасованной древесной щепы. Ее заготавливают особым образом специально для получения особого дыма впоследствии. Видом выбранной древесины обуславливается цвет готового продукта, его запах и вкус. Ольховая щепа для копчения придаёт блюдам слегка кисловатый вкус, терпкий аромат, тёмно-жёлтый или коричневый цвет. Щепа ольховая для копчения подходит для копчения сыров, мяса, кролика, морепродуктов. Щука, окунь и любая другая рыба приобретёт потрясающий вкус, если коптить их на ольховой щепе.

Щепа ольховая для копчения отличается высоким содержанием дубильных веществ. При термической обработке они начинают интенсивно испаряться и оказывают на мясо или рыбу мягкое воздействие: помогают сохранять витамины и микроэлементы, покрывая поверхность плотной корочкой с глянцевым блеском. Именно дубильные вещества придают продуктам ту самую горчинку. В ольховом дыме нет смолистых соединений, которыми богаты продукты горения древесины хвойных деревьев. Ольховый дым обладает бактерицидным эффектом. Он способствует продлению сроков хранения продуктов.

«Щепа для коптильни 0.4 кг, ольха, Шашлык-машлык, SM-143» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 25 шт. / 25 шт.