Описание товара

Помогает сформировать слабокислую среду. Применяется для проращивания семян и укоренения черенков. Мох можно добавлять в любые питательные субстраты и грунты. Мох режут или добавляют в субстрат целиком, чтобы сделать его более рыхлым и воздушным, хорошо пропускающим воздух к корневой системе.

Сфагнум поглощает излишки влаги и накапливает много питательных веществ, чтобы потом поделиться ими с растением. Влажность - очень важный параметр для многих комнатных растений. Чтобы поддержать ее на необходимом для растений уровне, нужно замульчировать сфагнумом поверхность почвы или обложить мхом горшки с растениями.

Мох сфагнум – повышает устойчивость растений к болезням и загниванию. Это происходит благодаря специфическому химическому составу, включающему танин и ряд других антисептиков. Антибактериальные свойства мха широко применяются для укоренения особо требовательных растений, а также для зимнего хранения луковиц, клубней и корневищ.

«Мох сфагнум Цветочное Счастье, 1 л, Фаско» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 20 шт. / 20 шт.