Описание товара

Коллектор с регулируемыми вентилями на 3 выхода 3/4" х 1/2"с наружной резьбой – это своеобразный распределитель, который является важным сантехническим элементом системы холодного, горячего водоснабжения и отопления.

Непосредственная функция коллектора в системе водоснабжения — распределение одного водяного потока на несколько одинаковых или не одинаковых по давлению. На двух противоположных сторонах устройства предусмотрено резьбовое соединение 3/4" (с одной стороны внутренняя резьба, с другой — наружная) для подключения к магистрали и соединения «гребёнок» между собой. На свободный конец коллектора устанавливается заглушка или дополнительный сантехнический прибор, например, мембранный гаситель гидроударов или коллекторный угольник/тройник для возможности установки воздухоотводчика и/или сливного крана.

На выходных отверстиях установлены шаровые краны, позволяющие открывать и закрывать водяной поток на каждой отдельной ветке, а также соединители «евроконус» для подключения металлопластиковой трубы диаметром 16 мм.

При необходимости подключить к данному коллектору сантехнический прибор с использованием резьбового соединения и/или через гибкую подводку для воды с гайкой соединитель «евроконус» на соответствующем выходе может быть демонтирован за ненадобностью. После демонтажа соединителя «евроконус» мы получим на соответствующем отводе наружную резьбу ½”. При уплотнении такого соединения прокладкой дополнительно рекомендуется устанавливать адаптер «евроконус-плоскость».

При монтаже коллектора необходимо надежно закрепить его с помощью специальных креплений для коллекторов и/или с помощью трубных хомутов с резиновым уплотнителем соответствующего диаметра. Плохо закреплённый распределительный узел может привести к разгерметизации соединений и повреждению трубопровода. Изготовлен методом горячей объемной штамповки (ГОШ).

Коллектор подходит для использования в системах питьевого водоснабжения благодаря минимальному содержанию свинца в сплаве, а также в других средах, неагрессивных к материалам производителя.

Использование коллектора в водопроводных системах позволяет уйти от излишней регулирующей и запорной арматуры, а также различных уплотнений (нити для герметизации, льняной нити и т.д.). Это значительно упрощает как монтирование водопроводной системы, так и ее проектирование и последующую настройку и налаживание оборудования. Благодаря коллектору в водопроводной системе обеспечивается одинаковое давление для потребителей.

  • Присоединительный размер: 3/4" внутренняя резьба.
  • Ответная часть присоединительного места: 3/4" наружная резьба.
  • Присоединительный размер отводов: 1/2" наружная резьба.
  • Количество отводов: 3 шт.
  • Тип запирающего механизма на отводах: ручка.
  • Материал корпуса: латунь CW617N.
  • Тип покрытия: никелевое гальваническое антикоррозионное до 7 мкм.
  • Рабочее давление: 10 бар.
  • Температура рабочей среды: до 110°.
  • Условная пропускная способность: 2,7 м3/час.
  • Расстояние между осями выходов: 36 мм.
  • Средний полный срок службы: 15 лет.
«Коллектор для воды, 3/4"х1/2", г-ш, 3 выхода, кран, индивидуальная упаковка, MasterProf» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 1 шт. / 1 шт.