Описание товара

Ароматный и хрустящий среднеранний гибридный сорт, который дает завидные урожаи как в открытом грунте, так и в теплице под пленкой. Растения высокие, в меру раскидистые. Плоды изумрудно-зеленого цвета имеют форму цилиндра. Длина зрелых огурцов составляет 9-11 см, а диаметр около 3,5 см. Гвидон хорош для салатов и для консервации на зиму.

Огурцы можно выращивать как с рассадой, так и без нее. В первом случае семена выкладывают в землю в марте-апреле. Для лучшей всхожести следует выдерживать температуру не ниже 25 С. Как только появятся всходы, ее можно снизить на 10 С. Когда отступят весенние заморозки, чаще всего, это случается в мае, рассаду пересаживают в огород. Уход состоит из полива, прополки, рыхления почвы и подкормки удобрениями минерального типа.

Сорт любит плодородную почву, хорошо дренированную. Следует контролировать содержание в грунте азота - это вещество губительно для огурцов. В случае, если у грунта повышена кислотность, агрономы рекомендуют добавлять в нее известь. Гвидон F1 стойко переносит перепады температуры и влажности воздуха, он выдерживает продолжительные осадки и непродолжительную засуху. За неприхотливость его особенно любят начинающие владельцы огородов. Кроме того, сорт крайне редко поддается заражению пероноспорозу и мучнистой росой, а потому не нуждается в дополнительном опрыскивании химическими веществами.

«Семена Огурец, Гвидон F1, 12 шт, цветная упаковка, Поиск» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 10 шт.
В упаковке 10 шт. / 10 шт.