Описание товара

Эффективный состав незаменим при ремонте автомобиля. Специальное масло, входящее в состав препарата обладает высокой степенью пенетрации (проникновения) и позволяет быстро вернуть подвижность заржавевшим резьбовым соединениям, смазать скрипящие петли, пружины, заедающие замки, вытеснить влагу с электрических контактов. Удобная форма выпуска позволяет использовать состав также в бытовых целях.

Эта смазка получила название «жидкий ключ» потому, что используется как помощник для обычных гаечных ключей в тех случаях, когда возникают затруднения с отворачиванием приржавевшего, пригоревшего или иным способом cхватившегося крепежа. В состав жидкого ключа входят в основном высокотекучие углеводороды, способные проникнуть в самые минимальные зазоры и разделить схватившиеся между собой поверхности.

Поскольку главным требованием к жидкому ключу является проникающая способность, в его состав входят в основном углеводороды с короткими молекулярными цепочками, обладающие высокой текучестью. Вещества же с хорошей смазывающей способностью должны иметь длинные молекулярные цепочки, но это ухудшает их текучесть. Поэтому смазывающие свойства жидкого ключа совсем невелики и использование его в качестве именно смазки будет малоэффективно. Для смазки труднодоступных механизмов, например, замков или тросовых приводов, лучше использовать многофункциональную проникающую смазку: ее смазывающие свойства гораздо выше, при этом проникающая способность достаточна для попадания в самые маленькие зазоры механизмов.

  • Перед использованием баллон энергично встряхнуть.
  • Распылить препарат на обрабатываемые детали.
  • Дать подействовать составу в течение 2–3-х минут.
  • При высокой степени поражения коррозией разъединяемых деталей удалить грязь и рыхлую ржавчину металлической щеткой, затем провести обработку препаратом в несколько этапов.
  • Для труднодоступных мест использовать удлинительную трубочку.

Можно работать перевернутым баллоном, если это необходимо.

  • Объём 335 мл.
  • Тип контейнера аэрозоль.
«Жидкий ключ Kerry, KR-940, 335 мл, аэрозоль» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 12 шт. / 12 шт.