Описание товара

Штукатурная смесь изготовлена на основе гипса с добавлением легкого наполнителя и высококачественных модифицирующих добавок, позволяющих снизить расход сухой смеси.
Предназначена для высококачественного оштукатуривания стен и потолков по кирпичным, бетонным, пенобетонными и газобетонным основаниям в помещениях с нормальной влажностью, для финишной отделки во всех типах зданий и сооружений, включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Продукт обладает стойкостью к трещинообразованию, повышенными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Создает комфортный режим влажности в обработанном помещении. Штукатурка не предназначена для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.

  • Пропорции замеса: 0.5-0.7 л воды на 1 кг смеси.
  • Жизнеспособность раствора: Не менее 20 минут.
  • Толщина слоя: 5-50 мм.
  • Расход: 8-9 кг/м² при слое 10 мм.
  • Условия нанесения: Температура от +5°С до +30°С.
  • Условия хранения: В сухих помещениях в неповрежденной фирменной упаковке.
  • Срок хранения: 6 месяцев.

Применение

Подготовка основания. Поверхность очистить от пыли и грязи. Удалить различные наросты, наслоения, старую отслаивающуюся штукатурку, смазку для опалубки и другие загрязнения. Удалить металлические предметы (старые крюки, гвозди и т.п.). Металлические детали, которые невозможно удалить, покрывают антикоррозионной защитой. Для повышения адгезии раствора с основанием поверхность необходимо прогрунтовать. Сильно впитывающие влагу основания необходимо тщательно обработать грунтовкой «Универсальная» марки «Старатели». Гладкие, не впитывающие влагу поверхности обработать грунтовкой «Бетон-контакт» той же марки. Для получения отличного результата необходимо точно следовать рекомендациям по применению грунтовки.
Приготовление раствора. Содержимое упаковки высыпать в емкость с чистой водой и тщательно перемешать до однородной массы. Перемешивание производится механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) или ручным способом. Раствор необходимо выдержать в течение 3–5 мин, а затем повторно перемешать. Полученный раствор следует использовать в течение 30 минут с момента затворения водой. Не допускается добавлять в смесь другие компоненты.
Нанесение. Приготовленный раствор наносят на поверхность только одним слоем. На стены растворную смесь наносят снизу вверх, на потолок — по направлению к себе. При оштукатуривании потолков слоем более 20 мм необходимо применять армирование поверхности оцинкованной сеткой. Нанесенную растворную смесь выравнивают h-образным правилом зигзагообразными движениями. После начала схватывания, через 40–60 минут после нанесения раствора, излишки материала срезают и заполняют неровности. После обрезки поверхность заглаживают широким шпателем.

«Штукатурка гипсовая, Старатели, 30 кг, белая» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 1 шт. / 1 шт.