Краска водоэмульсионная Текс Универсал интерьерная влагостойкая моющаяся белая, 14 кг

увеличить
Цена:
1 041.00 р.

Мин. сумма заказа этого товара 200р.


Минимальная партия = 1 шт.

В упаковке: 1 шт. 1 шт.


В наличии 0 шт.
- +

Описание товара

Предназначена для окраски стен и потолков внутри сухих помещений и помещений с повышенной влажностью (кухни, ванные, коридоры и др.) по бетонным, оштукатуренным, гипсокартонным, кирпичным, деревянным поверхностям, а также структурно-волокнистых обоев и стеклообоев. Образует глубокоматовое, светостойкое, износостойкое, паропроницаемое «дышащее» покрытие, устойчивое к мытью мягкой поролоновой губкой. Наносится удобно и легко. Рекомендована для использования в детских и лечебно-профилактических учреждениях.

  • Расход: 5-7 м²/кг, 9-11 м²/л по ровной невпитывающей поверхности
    4-6 м²/кг, 7-9 м²/л по неровной впитывающей поверхности.
  • Время высыхания: 1.5 часа при температуре 20±2°C и относительной влажности 65±5% (заданный уровень водостойкости покрытия достигается через 2 недели).
  • Сухой остаток: ≈60%.
  • Плотность: 1.5-1.6 кг/л.
  • Разбавитель: Вода.
  • Блеск: Глубокоматовый.
  • Износостойкость: 3 класс по стандарту ISO 11998/ DIN EN 13 300.
  • Колеровка: Рекомендуется использовать универсальные колер пасты Текс (не более 5% от объема краски) или колер краски Текс.
  • Условия хранения: При температуре не ниже +5°С в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей.
  • Срок годности: 18 месяцев.

Применение

Условия при окраске. Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и чистой, температура поверхности, краски и воздуха должна быть не менее 5°С, а относительная влажность воздуха ниже 80%.
Предварительная подготовка. Поверхность тщательным образом очистить от непрочно держащихся старых покрытий, загрязнений и пыли. Дефекты поверхности зашпатлевать шпатлевкой Латексной «Профи» Текс в сухих помещениях или шпатлевкой Влагостойкой «Профи» Текс— во влажных помещениях. Для получения более долговечного и прочного покрытия, снижения расхода краски и обеспечения заданного уровня влагостойкости покрытия основание рекомендуется прогрунтовать грунтовкой Пропиточной «Универсал» Текс в сухих помещениях или грунтовкой Влагозащита «Профи» Текс в помещениях с повышенной влажностью. При сплошном шпатлевании грунтование перед окрашиванием исключить. Грунтование обязательно перед нанесением по пористым поверхностям и поверхностям, зашпатлеванным сухими строительными смесями.
Окраска. Краску перед применением тщательно перемешать. Наносить валиком, кистью или распылением в два слоя.
Очистка инструментов. Рабочие инструменты промыть водой.

Охрана труда. Краска пожаро- и взрывобезопасна, не имеет неприятного запаха. Не смешивать с другими красками и растворителями. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды, хранить в недоступном для детей месте. Проводить работы в проветриваемом помещении. Для защиты рук применять резиновые перчатки.

Охрана окружающей среды. Пустую тару утилизировать как бытовые отходы. Остатки материала не выливать в канализацию и водоемы.

«Краска водоэмульсионная Текс Универсал интерьерная влагостойкая моющаяся белая, 14 кг» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 1 шт. / 1 шт.