Описание товара

Парижский корнишон - среднеспелый сорт, предназначенный для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Начинает плодоносить на 45-50 сутки после появления первых всходов, относится к пчелоопыляемым культурам.

Растение формирует пучковые завязи с веретеновидными плодами темно-зеленого окраса, массой 70-80 г. Огурцы имеют зеленую кожицу с белыми полосками средней длины и бугорчатую поверхность с черным опушением. Мякоть сочная, хрустящая, без горечи и пустот. Сорт пользуется популярностью в домашней кулинарии, подходит для консервирования или засола, хорош в свежем виде.

Сорт огурцов Парижский корнишон предпочитает дренированную плодородную почву с низким содержанием азота. При высоком закислении грунта, рекомендовано предварительное известкование. Посев осуществляется в конце мая - начале июня, по схеме 70х30-40 см. Плоды собирают с конца июля по конец августа. Среди основных преимуществ сорта: высокая степень устойчивости к пятнистости и мучнистой росе.

«Семена Огурец, Парижский корнишон, 15 шт, цветная упаковка, Седек» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 10 шт.
В упаковке 10 шт. / 10 шт.