Описание товара

Применяется в растениеводстве и цветоводстве для приготовления почвенных смесей, грунтов для орхидей, мульчирования почвы, проращивания семян; для перевозки и хранения саженцев плодовых культур, корневищ многолетних растений и цветов; для изготовления опор, висячих корзинок, сухих букетов и композиций.

Полезные свойства:

Отличается высокой влагоёмкостью и воздухопроницаемостью, обладает бактерицидными свойствами. Сохраняет свои качества долгие годы, лёгок в применении и удобен в хранении. Способствует хорошему развитию корневых систем растений. За счёт выделения ионов водорода умеренно подкисляет почву. Экологически чистый природный материал, не содержит примесей.

Применение:

Составление почвенных смесей: измельчить мох до размеров 0,5-1 см, смешать с грунтом в соотношении 1:3 (1 часть мха - 3 части грунта). Составление грунта для орхидей: приготовить смесь из 1 части мха, 3 частей торфа, 1 части древесного угля. Поверхность замульчировать мхом или корой сосны.

Мульчирование почвы влаголюбивых растений: мох разместить на поверхности почвы слоем 1-1,5 см. Выращивание растений, нуждающихся в повышенной влажности воздуха: на поддон уложить мох сфагновый слоем 2 см, при поливе увлажнять слой мха.

Состав: Мох сфагновый, добытый вручную.

«Мох сфагновый Вита, 0.7 л, Peter Peat» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 30 шт. / 30 шт.