Код товара: 243551 Перейти к бренду «VGT»

(8)
увеличить
Цена:
147.83 р.

Мин. сумма заказа этого товара 200р.


Минимальная партия = 1 шт.

В упаковке: 12 шт. 12 шт.


В наличии 43 шт.
- +

Описание товара

Герметик силиконизированный ВГТ применяется для заполнения трещин, щелей и пустот в древесине.

Силиконизированный герметик имеет в своем составе специальные добавки, которые увеличивают его эластичность. В результате чего, после высыхания образуется прочная эластичная (удлинение более чем в 2 раза) масса с высокой степенью адгезии к кирпичным, бетонным, деревянным, стеклянным, металлическим и оштукатуренным поверхностям. Герметик устойчив к влаге, перепадам температур и к механическим и химическим воздействиям (смс).

Области применения герметика

Материал используется для проведения внутренних и внешних строительных работ с целью уплотнения соединений и стыков. Эластичность и прочность герметика позволяет применять его для исправления дефектов изделий, подверженных частой механической нагрузке (например, паркетной доски). Влагоустойчивость состава позволяет использовать его в ванных комнатах, душевых, санузлах, оранжереях, теплицах и лоджиях. Материал применяется для герметизации водосточных труб, оконных коробок и рам, мест примыкания раковин и другого сантехнического оборудования к стенам.

Этапы работы силиконизированным герметиком

Подготовка инструментов. Для работы по герметизации швов необходимы такие инструменты, как пистолет для картриджа, малярный скотч, резиновый или пластиковый шпатель.Подготовка поверхности. Шов тщательно сушится, очищается от пыли и обезжиривается. По обе его стороны приклеиваются полосы бумажного скотча, который обеспечит легкость удаления лишнего материала после завершения работы.

Нанесение герметика. Перед началом работы срезается носик с тубы. В зависимости от величины шва кончик тубы удаляется под углом 30-45°. При использовании герметика в картридже, необходимо иметь специальный пистолет. Далее пистолет с герметиком устанавливается наклонно в дальнем конце стыка. Материал наносится по направлению к себе единым сплошным слоем.

Формирование шва. Данный этап работы производится беспрерывно смоченным шпателем. Выравнивание осуществляется в том же направлении – от дальнего края к себе.

Завершение работы. В конце процесса герметизации малярный скотч аккуратно отрывается, пистолет с остатками герметика блокируется, шпатель тщательно протирается. Высыхание герметика зависит от толщины шва, температуры и влажности помещения. Полное затвердевание наступает не ранее чем через 24 часа.

Расход

Один картридж обеспечивает 16 м швов сечением 5 х 5 мм.

Способ нанесения

Герметик наносится сплошным слоем в герметизируемую щель или стык. Рекомендуемый температурный режим эксплуатации герметика от -40°С до +70°С.

Время высыхания При комнатной температуре и нормальной влажности герметик высыхает за 1-1,5 часа при толщине слоя 1 мм. Полная прочность достигается через 24 часа.

«Герметик силиконизированный, VGT, 400 г, белый» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 12 шт. / 12 шт.