Описание товара

Для финишного выравнивания поверхностей фасадов зданий, заделки выбоин, трещин, раковин под последующую отделку декоративными покрытиями. Применяется для наружных и внутренних работ, внутри сухих, влажных или не отапливаемых помещений.
Образует после высыхания ровную и прочную поверхность, которая способствует защите фасадов зданий от неблагоприятных атмосферных воздействий. Высокая пластичность готового раствора значительно снижает трудозатраты: шпатлевка легко наносится, разравнивается и заглаживается.
Является экологически безвредным материалом, т.к. не выделяет вредных для здоровья человека и окружающей среды веществ при производстве работ и в ходе эксплуатации.

  • Расход при слое в 1 мм: 1.25-1.6 кг/м².
  • Состав: Серый цемент, мелкофракционный наполнитель, химические добавки.
  • Толщина слоя: 1-6 мм.
  • Время высыхания 1 слоя: 2-3 суток при слое толщиной 6 мм.
  • Условия нанесения: При температуре от +5°С до +30°С и влажности не более 75%.
  • Условия хранения: В сухих помещениях в оригинальной упаковке.
  • Срок хранения: 12 месяцев.
  • ТУ: 5745-017-46434927-08.

Применение

Подготовка поверхности. Основание должно быть ровным, прочным, сухим. Перед нанесением материала необходимо удалить с поверхности осыпающиеся элементы, малярные покрытия, масляные, битумные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью.
Приготовление раствора. Для приготовления раствора сухую смесь засыпать в емкость с чистой водой (на 1 кг сухой смеси 0.314-0.33 л) и перемешать до получения однородной массы в течение 3-5 минут. Дать раствору отстояться 3-5 минут и повторно размешать. Перемешивание производится механизированным способом: профессиональным миксером или дрелью с насадкой на малых оборотах. Ручное перемешивание допускается при массе затворяемой смеси не более 1 кг. Приготовленная порция раствора должна быть израсходована в течение 120 минут.
Нанесение материала. Небольшую порцию приготовленного раствора при помощи шпателя нанести на обрабатываемую поверхность. Удерживая шпатель под углом к основанию с сильным нажимом тщательно размазать раствор по поверхности вертикальными или горизонтальными движениями до получения необходимого слоя. В случае необходимости шпатлевка может наноситься в несколько слоев. Вторичное нанесение шпатлевки возможно только после полного высыхания предыдущего слоя.
Перед нанесением нового слоя шпатлевки поверхность необходимо обработать грунтовкой Unis и дождаться ее высыхания.

Меры предосторожности

  • Беречь от детей.
  • Во время работы использовать перчатки.
  • При попадании в глаза промыть их водой.
«Шпатлевка Unis, 20 кг, фасадная, серая» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 54 шт. / 54 шт.