Описание товара

Топоры «Труд Вача» производятся методом ручной ковки по традициям старорусских кузнецов, на основе современных стандартов металлообработки. Высокие технологии ковки и закалки инструментальной стали марки 60Г позволяют достигать великолепной твердости и стойкости лезвия. Антикоррозийная обработка металла способствует продолжительному сроку службы инструмента.
Рукоятка топора изготовлена из древесины березы. Благодаря качественному материалу и эргономичной форме топорища, инструмент приспособлен для выполнения длительных работ при минимальном усилии и позволяет избегать травм и потертостей на ладонях. Для предотвращения атмосферных воздействий и повреждения древесины паразитами топорище обработано составом «Вупротек».

  • Марка стали: 60Г.
  • Твердость стали: 50-53 HRC.
  • Длина лезвия: 78 мм.
  • Длина рукоятки: 600 мм.
  • Вес: 1.9 кг.

Применение

Колун широко используется при проведении столярных и строительных работ. Служит для раскалывания, строгания древесины, а также для придания ей определенной формы. Может быть использован для рубки деревьев и кустарников.
Топор «Труд Вача» не требует заточки на момент покупки и сохраняет остроту долгое время (период между заточками не менее полугода).

«Топор-колун Труд-Вача, Балтия, в сборе, рукоятка дерево, 1.9 кг, 78 мм, 600 мм, С973» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 10 шт. / 10 шт.