Грунт-эмаль НовБытХим, по ржавчине, смоляная, белая, 3 л

увеличить
Цена:
1 712.34 р.

Мин. сумма заказа этого товара 200р.


Минимальная партия = 1 шт.

В упаковке: 6 шт. 6 шт.


В наличии 0 шт.
- +

Описание товара

Предназначена для защиты и окраски как чистых, так и ржавых или частично прокорродировавших металлических поверхностей с толщиной плотнодержащейся ржавчины до 100 мкм. Сочетает в себе свойства преобразователя ржавчины, антикоррозионного грунта и декоративной эмали, что позволяет упростить процесс окрашивания. Быстро сохнет.

Покрытие атмосферостойкое, водостойкое, устойчивое к действию соленой воды, минерального масла. Оно эластично, устойчиво к резким перепадам температур. Содержит в своем составе смесь антикоррозионных пигментов, обладает превосходной адгезией к металлу, не требует обязательного применения грунтовки. Дисперсность входящих в состав пигментов придает покрытию отличные декоративные свойства. Обладает хорошей укрывистостью.

  • Состав: Синтетические смолы, пластификатор, антикоррозионные пигменты, полезные добавки, органические растворители.
  • Время высыхания: 1 час (при температуре от -10°С до +30°С), полное высыхание - 2 часа.
  • Расход: 80-120 мл/м².
  • Условия эксплуатации: От -45°С до +100°С.

Применение

Применяется для окраски поверхностей (решеток, оград, гаражей, различных металлических конструкций, ржавых внутренних поверхностей автомобильных деталей), очистка которых от ржавчины затруднена в силу ряда причин: крупных габаритов изделия, сложного профиля, недостатка времени и т.д.

Перед применением грунт-эмаль тщательно перемешать. Ржавые металлические поверхности очистить от пыли, грязи, отслаивающегося старого покрытия, рыхлой ржавчины, при необходимости обезжирить. Поверхности, ранее окрашенные алкидными или масляными красками, зачистить до матового состояния. Рекомендуется сделать пробное окрашивание и в случае вспучивания или отслоения старого покрытия, его необходимо удалить.

Грунт-Эмаль наносится кистью, валиком либо методом пневмораспыления в 1—2 слоя с промежуточной сушкой не менее 1 часа. Поверх высохшей грунт-эмали можно наносить краски и эмали на ПФ, масляной, ХВ основах, а также водно-дисперсионные краски. При загустении или перед окраской пневмораспылителем грунт-эмаль разбавляется до рабочей вязкости Растворителем №1, Ксилолом марки «Новбытхим» или растворителями Р-4, Р-5. Их же можно использовать для отмывания инструмента, тары и пятен.

Не рекомендуется окрашивать нагревающиеся поверхности, эксплуатирующиеся внутри помещений, из-за возможного появления специфического запаха. Не пригодно для нанесения на поверхности, окрашенные лакокрасочными материалами на нитро основе. Удаление старого лакокрасочного покрытия удобно производить с применением смывки для старых лакокрасочных покрытий.

«Грунт-эмаль НовБытХим, по ржавчине, смоляная, белая, 3 л» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 6 шт. / 6 шт.