Описание товара

Штукатурка гипсовая «Теплон» не просто греет, но и создает комфортный микроклимат в помещении. В состав штукатурки входит уникальная добавка на основе перлита. Эта добавка существенно облегчает смесь и придает ей передовые теплоизолирующие свойства. За счет своей легкости штукатурка существенно снижает нагрузку на основание и позволяет устранять даже глубокие неровности.
Лёгкая теплоизолирующая штукатурная смесь предназначена для сплошного или частичного выравнивания поверхностей стен и потолков внутри жилых и общественных помещений с умеренной влажностью под последующую декоративную отделку: оклейку обоями, окрашивание, облицовку керамической плиткой и пр. Отделка поверхностей во влажных отапливаемых помещениях производится только под последующую облицовку керамической плиткой с тщательной затиркой швов.

  • Состав: Гипс, мелкофракционный наполнитель, химические добавки.
  • Пропорции замеса: 0.45-0.55 л воды на 1 кг смеси.
  • Жизнеспособность раствора: 50 минут.
  • Толщина слоя: 5-50 мм.
  • Расход: 4-5 кг/м² при слое 5 мм.
  • Время полного высыхания: 5-7 суток.
  • Условия нанесения и эксплуатации: Температура от +5°С до +30°С.
  • Условия хранения: В сухих помещениях в неповрежденной фирменной упаковке.
  • Срок хранения: 12 месяцев.

Применение

Подготовка поверхности. Основание должно быть прочным, сухим, обладать несущей способностью. Перед нанесением материала необходимо удалить с поверхности осыпающиеся элементы, масляные, битумные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью. Для усиления прочности сцепления материала с основанием необходимо обработать поверхность грунтом Unis в один или несколько слоев.
Приготовление раствора. Для приготовления раствора сухую смесь засыпать в емкость с чистой водой и перемешать в течение 1-3 минут до получения однородной массы. Перемешивание производится механизированным способом: профессиональным миксером или дрелью с насадкой на малых оборотах. Дать раствору отстояться в течение 5 минут и повторно размешать. После этого раствор готов к применению. Не допускается добавление в сухую смесь любых компонентов, кроме воды.
Нанесение. Приготовленный раствор в течение 20-30 минут после затворения наносится на поверхность кельмой или шпателем, затем выравнивается правилом. В момент начала схватывания раствора (через 50-60 минут после затворения смеси) нанесенный слой подрезать правилом, снимая излишки и заполняя углубления. Через 90-120 минут после приготовления раствора, в зависимости от толщины нанесенного слоя, увлажнить схватившуюся, но не затвердевшую поверхность водой, затереть губчатой теркой и загладить выступившим на поверхность гипсовым молочком с помощью шпателя или кельмы.

«Штукатурка гипсовая, Unis, Теплон, 15 кг, белая» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 1 шт. / 1 шт.