Описание товара

Универсальный счетчик холодной и горячей воды предназначен для индивидуальных водопотребителей при измерении объема питьевой холодной и горячей воды.

По устойчивости к воздействию температуры и влажности окружающего воздуха счетчик соответствует исполнению В4 по ГОСТ Р 52931. По метрологическим классам счетчик соответствует классу В при горизонтальной установке или классу А при вертикальной установке согласно ГОСТ Р 50193.1. Счетчик зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений Российской Федерации.

  • Температура измеряемой среды: от +5°С до +90°С.
  • Температура окружающего воздуха, при относительной влажности 80%: от +5°С до +50°С.
  • Номинальное давление воды: не более 1 МПа.
  • Диаметр условного прохода: 15 мм.
  • Номинальный диаметр резьбового соединения на штуцерах: 3/4".
  • Полный срок службы: не менее 12 лет.
  • Межповерочный интервал - 6 лет.

Внимание!

По Федеральному Закону "Об обеспечении единства измерений", который внес изменения в работе со счетчиками, отсутствие знака поверки на счетчике и/или отсутствие свидетельства о поверке и/или отсутствие записи о результатах поверки в паспорте счетчика с 24.09.2020 не являются нарушением требований законодательства. Гарантийным талоном на прибор является паспорт.

Дату изготовления счетчика, если в паспорте не указано, необходимо узнавать через систему Аршин. https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/

В поисковой строке следует ввести серийный номер вашего прибора учета, и система выдаст информацию о результатах поверки. Этой информации достаточно для ресурсоснабжающей организации для принятия заявления на постановку средства измерения (счетчика) на учёт.

«Счетчик воды универсальный, 1/2 '', с монтажным комплектом, 6 лет, Арзамасский приборостроительный завод, СВК15-3-8 Арзамас» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 10 шт. / 10 шт.