Описание товара

Торнадо — гербицид неизбирательного системного действия для уничтожения однолетних и многолетних сорняков и нежелательной древесно-кустарниковой растительности.

Торнадо обладает системным действием, проникает в сорные растения через листья и другие зеленые части и переносится по всем органам сорняков, достигая их корневой системы. Гербицид блокирует синтез ароматических аминокислот, что приводит к поражению точек роста и полному отмиранию надземных и подземных органов. На семена Торнадо не действует.

Видимые симптомы гербицидного воздействия на однолетние сорняки становятся заметны через 4-5 дней, на многолетние – через 7-10, на древесно-кустарниковую растительность и камыши — на 20-30-й день после обработки. Симптомы проявляются в виде пожелтения, затем побурения растений, усыхания листьев. Позже происходит отмирание стеблей, подземных побегов, корней и корневищ. Полная гибель сорняков наступает примерно через 3-4 недели после обработки (в зависимости от погоды, видового состава растений и фазы их развития в момент опрыскивания), а древесно-кустарниковой растительности — через 1-2 месяца. При неблагоприятных погодных условиях (холод, засуха, осадки) действие гербицида может замедляться.

Препарат фитотоксичен по отношению ко всем растительным объектам при контакте с вегетирующими надземными органами. Транслокация глифосата в растение или семена через почву не происходит. Поэтому культурные растения можно высаживать или высевать на обработанные участки через 2-4 дня после внесения препарата.

Объем 5 мл

«Гербицид Торнадо, от сорняков, 5 мл, Avgust» можно купить мелким, средним и крупным оптом по привлекательным ценам благодаря тому, что мы сотрудничаем с российскими и международными производителями напрямую, без посредников.

Техническая информация

Минимальная партия 1 шт.
В упаковке 200 шт. / 200 шт.